Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
Сразу-то конечно как новая. Тут надо подождать когда адаптируется. Отпишитесь через недельку.
Отвечаю. Коробка работает хорошо, пинков с 3 на 4 нет, только на холодную когда начинаю ехать есть заметное переключение с 1 на 2 (я толчком (пинком)) это не назову. По прошивке, заезжал к ребятам которые занимаются чипом, консультировался по поводу сажевого (в последнее время стала выходить ошибка, причем на трассе, переходил на ручной режим с повышенными оборотами но это помогало редко, приходилось принудительно прожигать программно). Ну вот, общавшись с ними сказал про проблему с коробкой (о пинке с 3 на 4 в спокойном режиме на 1500-1800 об.мин двигателя). Рассказал им что коробку перебирал, менял проводку с датчиком температуры и датчики скорости (проблем по ней не было, это уже было крайней мерой, могу продать кому надо.), при разборе корзина целая, болты на герметике, были подозрительные фрикционы low revers - заменил, поменял все резинки на поршнях, поменял соединительные втулки картера АКПП и задней крышки, тефлоновые колечки. Масляный насос без задиров. Поменял масляный фильтр. Перебирал гидроблок, менял соленоиды (при дефектовке пару были не рабочие - поменял полностью все (8 штук)). Менял гидроблок два раза ( один раз ставил от Kia Optima IV рестайлинг 2.0 T-GDI AT (245 л.с.) - по мне машина с ним вела себя интереснее но пинки появились через пару дней). Прошивальщики сразу ответили что это "БАГ" системы, после прошивки все уйдет, т.к. показатель коробки тоже корректируются. Решил попробовать. EGR заглушили, электронной отключили - прошили. С первых километров ждал, что что-то произойдет, но коробка вела себя спокойно. Но каждый раз ждал, т.к. после переборки или замены гидроблока пинок начинал проявляться примерно на второй день или примерно через 100-150 км. Проехал около 3000 км - пока все хорошо.