Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 213

Тема: Удаление катализатора

  1. #201

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 357
    Благодарностей: 172
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Катализатор ставят для защиты окружающей среды... Экология. А что ещё вы делаете для экологии? Может, на рыбалку не ездите, маленькие рыбки не жалко? Или шашлыки на природе не жарите, сколько кислорода сжигает мангал для приготовления шашлыка ? По траве не ходите, там ведь букашки всякие, травинки - сколько их страдает от всех людей на всей планете? Может, каждый день пакетики вокруг помойки собираете - они же будут разлагаться более 100лет? Хотите сохранить природу - ездите на метро или автобусе.
    Что, бред? А бегать с каким-то катализатором, который и 1% не делает из перечисленного, не бред?
    Который ещё и убивает ваш мотор. Вы сами убиваете свой мотор. Не жалко?
    Блин я немного мягко говоря не в таком ответе нуждался...То что Вы понаписали мне и так понятно...Но да ладно .Проехали...

  2. #202

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,826
    Благодарностей: 1,184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Блин я немного мягко говоря не в таком ответе нуждался...То что Вы понаписали мне и так понятно...Но да ладно .Проехали...
    Хотите помочь природе - пожертвуйте эти 150к на что-нибудь более действенное.
    А катализаторов на евро5 2 штуки. Убираете 1 - получается евро2.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  3. #203

    Новичок
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Может кто дать рекомендацию по компании в Питере которая занимается удалением катализаторов и сделать осмотр катализатора эндоскопом?

  4. #204

    Новичок
    Регистрация: 24.01.2020
    Адрес: С. Петербуог
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бежевый
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Блин я немного мягко говоря не в таком ответе нуждался...То что Вы понаписали мне и так понятно...Но да ладно .Проехали...
    Удалил катализатор на 80 000км пробега, раскрошился. 2 литра АКПП с прошивкой на 168 л. с. Делал в СПб на М.Балканской в Кореане. Цна вопроса -18т.р. Это с откатом на евро2. Остатки катика, одного из двух сдал за 5 т.р. Результат - бежит легче, расход минус 1 литр на 100 км.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #205

    Постоянный участник
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Орел
    Сообщений: 187
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (149,69) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Vak Посмотреть сообщение
    Удалил катализатор на 80 000км пробега, раскрошился. 2 литра АКПП с прошивкой на 168 л. с. Делал в СПб на М.Балканской в Кореане. Цна вопроса -18т.р. Это с откатом на евро2. Остатки катика, одного из двух сдал за 5 т.р. Результат - бежит легче, расход минус 1 литр на 100 км.
    Сколько уже проехали без катика? Масло-расход увеличился или нет?

  7. #206

    Новичок
    Регистрация: 24.01.2020
    Адрес: С. Петербуог
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бежевый
    Цитата Сообщение от sergej59 Посмотреть сообщение
    Сколько уже проехали без катика? Масло-расход увеличился или нет?
    Проехал порядка 20 тыс. Сразу после замены 1,5 литра масла за 4 тыс. км. Долил и все нормализовалось. Сейчас меньше литра от замены до замены. Меняю раз в 8 - 10 тыс.

  8. #207
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 490
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Вариант что редукционный клапан занижал давление?
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  9. #208

    Новичок
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Эсминец Посмотреть сообщение
    Может кто дать рекомендацию по компании в Питере которая занимается удалением катализаторов и сделать осмотр катализатора эндоскопом?
    Осмотр показал, что катализатор на пробеге 80 000 в хорошем состоянии.

  10. #209
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,487
    Благодарностей: 771
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Поделюсь своей историей восстановления работы авто...
    Первый раз на пробеге примерно 90 000 км. высветилась ошибка, сканер позже выдал ее номер - Р0420, или "Недостаточная эффективность каталитического нейтрализатора газов".
    Ошибку сбросил, в голове, учитывая множество историй про "болячку" корейцев, связанную с конструктивом и надежностью катализаторов, впервые закрался "червь сомнений"...
    Учитывая мое отношение к тому, что авто должен работать именно так, как его и спроектировали, вопрос об удалении катализатора и перепрошивке ЭБУ даже и в мыслях не возникал.
    В общем, проездил я, с периодически загорающимся чеком, до 110 000 км., и когда ошибка уже стала появляться сразу после ее сброса, было решено делать замену катализатора. Анализ рынка, включая визит к бывшим официалам, показал, что цен ниже 100 000 руб. за оригинальный катализатор, который у нас идет в сборе с выпускным коллектором, просто не бывает, наиболее реальная цена 150-160 000 руб., иногда, если "караулить", всплывают объявы значительно дешевле на Авито, но там, сами знаете, лотерея та еще.
    И вот, как то, совершенно случайно, удается окольными путями найти отечественный сайт, на котором продаются коллектора с катализаторами на наш авто, собственного производства, т.е., типа реплики, как сейчас модно говорить! В описании указано, что все размеры соответствуют оригинальным, сам катализатор ходит, как и оригинальный, около 100 000, км., но, что самое важное, цена, которая всего 21 000 руб.!
    Думал я недолго, буквально через день уже сделал заказ и с учетом доставки обычной почтой в другой конец страны мне изделие обошлось в 22 000 руб. Ранее, воспользовавшись очень удачным предложением, мною уже были куплены оригинальные лямбды, и дозаказаны оригинальная прокладка коллектора и выхлопной трубы в месте крепления к коллектору.
    Выглядит все "это" вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	212.9 Кб 
ID:	14579Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	189.3 Кб 
ID:	14580Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	162.9 Кб 
ID:	14581
    На прошлых выходных заехал к знакомому на СТО, все поменяли, причем, как будто бы на оригинал, все совпало по размерам идеально!
    К сожалению, времени на попытки сфотать родной каталик, точнее, что от него осталось, нет, там надо "танцы с бубнами", а эндоскопа пока нет под рукой. Единственное фото, которое удалось сделать, такое:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	159.4 Кб 
ID:	14582
    Если словами описать, то там картинка печальная, все края катализатора просто раскрошились и, видимо, сейчас внутри самого катализатора, причем, обратная его сторона еще целая, только цвет поменяла.
    Далее еще раз почистили "хвосты" ошибки в ЭБУ более профессиональным сканером, ну и поехал я пробовать!
    Ощущения были как машину после покупки из салона выгнал, мгновенная реакция на педаль газа, тихая, ровная работа ДВС, незаметные, плавные переключения АКПП. Про расход пока трудно судить, но, судя по показаниям приборки, стал меньше. А я, видимо, за время, пока катализатор "умирал", уже привык к изменению в работе авто, и данная замена очень меня порадовала!
    В общем, суть моего опуса в том, чтобы донести до сомневающихся, что можно и нужно сохранять сей элемент конструкции авто, и для этого есть все возможности!
    Ну а я, надеюсь, как минимум до 200 000 км. об этой проблеме вспоминать не буду, да и есть мысли поменять в родном коллекторе сам картридж катализатора на ремонтный и будет у меня в запасе еще один, на будущую замену!

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #210

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.09.2019
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: primary
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Поделюсь своей историей восстановления работы авто...
    Первый раз на пробеге примерно 90 000 км. высветилась ошибка, сканер позже выдал ее номер - Р0420, или "Недостаточная эффективность каталитического нейтрализатора газов".
    Ошибку сбросил, в голове, учитывая множество историй про "болячку" корейцев, связанную с конструктивом и надежностью катализаторов, впервые закрался "червь сомнений"...
    Учитывая мое отношение к тому, что авто должен работать именно так, как его и спроектировали, вопрос об удалении катализатора и перепрошивке ЭБУ даже и в мыслях не возникал.
    В общем, проездил я, с периодически загорающимся чеком, до 110 000 км., и когда ошибка уже стала появляться сразу после ее сброса, было решено делать замену катализатора. Анализ рынка, включая визит к бывшим официалам, показал, что цен ниже 100 000 руб. за оригинальный катализатор, который у нас идет в сборе с выпускным коллектором, просто не бывает, наиболее реальная цена 150-160 000 руб., иногда, если "караулить", всплывают объявы значительно дешевле на Авито, но там, сами знаете, лотерея та еще.
    И вот, как то, совершенно случайно, удается окольными путями найти отечественный сайт, на котором продаются коллектора с катализаторами на наш авто, собственного производства, т.е., типа реплики, как сейчас модно говорить! В описании указано, что все размеры соответствуют оригинальным, сам катализатор ходит, как и оригинальный, около 100 000, км., но, что самое важное, цена, которая всего 21 000 руб.!
    Думал я недолго, буквально через день уже сделал заказ и с учетом доставки обычной почтой в другой конец страны мне изделие обошлось в 22 000 руб. Ранее, воспользовавшись очень удачным предложением, мною уже были куплены оригинальные лямбды, и дозаказаны оригинальная прокладка коллектора и выхлопной трубы в месте крепления к коллектору.
    Выглядит все "это" вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	212.9 Кб 
ID:	14579Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	189.3 Кб 
ID:	14580Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	162.9 Кб 
ID:	14581
    На прошлых выходных заехал к знакомому на СТО, все поменяли, причем, как будто бы на оригинал, все совпало по размерам идеально!
    К сожалению, времени на попытки сфотать родной каталик, точнее, что от него осталось, нет, там надо "танцы с бубнами", а эндоскопа пока нет под рукой. Единственное фото, которое удалось сделать, такое:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	159.4 Кб 
ID:	14582
    Если словами описать, то там картинка печальная, все края катализатора просто раскрошились и, видимо, сейчас внутри самого катализатора, причем, обратная его сторона еще целая, только цвет поменяла.
    Далее еще раз почистили "хвосты" ошибки в ЭБУ более профессиональным сканером, ну и поехал я пробовать!
    Ощущения были как машину после покупки из салона выгнал, мгновенная реакция на педаль газа, тихая, ровная работа ДВС, незаметные, плавные переключения АКПП. Про расход пока трудно судить, но, судя по показаниям приборки, стал меньше. А я, видимо, за время, пока катализатор "умирал", уже привык к изменению в работе авто, и данная замена очень меня порадовала!
    В общем, суть моего опуса в том, чтобы донести до сомневающихся, что можно и нужно сохранять сей элемент конструкции авто, и для этого есть все возможности!
    Ну а я, надеюсь, как минимум до 200 000 км. об этой проблеме вспоминать не буду, да и есть мысли поменять в родном коллекторе сам картридж катализатора на ремонтный и будет у меня в запасе еще один, на будущую замену!
    Тоже за то чтобы авто был с катализатором. Подскажите , а только сам картридж нельзя было поменять , чтобы не весь коллектор в сборе? Сейчас есть множество мест где купить можно и керамические и металлические картриджи и как уверяют под любые нормы ЕВРО и под любые авто.

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •