Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Замена топливного фильтра и смежных запчастей

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 27.06.2022
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный

    Замена топливного фильтра и смежных запчастей

    Здравствуйте, кто может сказать когда нужно менять топливный фильтр? (По регламенту на ТО-4 или 60 тыс. км, по факту машина не наездила 40 тыс., есть сомнения о необходимости обращения к диллеру для сохранения остатков гарантии, цена не малая - около 5 тыс., чуть раньше были за 3 тыс.). Про абсорбер думаю, что с ним можно повременить (цена большая, да и на i20 вообще не менял) .
    P. S. : есть отрицательный опыт преждевременной замены заводских изделий на покупные на той же i20. Спасибо

  2. #2

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 324
    Благодарностей: 76
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Maxx80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто может сказать когда нужно менять топливный фильтр? (По регламенту на ТО-4 или 60 тыс. км, по факту машина не наездила 40 тыс., есть сомнения о необходимости обращения к диллеру для сохранения остатков гарантии, цена не малая - около 5 тыс., чуть раньше были за 3 тыс.). Про абсорбер думаю, что с ним можно повременить (цена большая, да и на i20 вообще не менял) .
    P. S. : есть отрицательный опыт преждевременной замены заводских изделий на покупные на той же i20. Спасибо
    Есть такая тема http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=1229

  3. #3

    Новичок
    Регистрация: 27.06.2022
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Цитата Сообщение от sergsin Посмотреть сообщение
    Спасибо, но пересмотрев 7 страниц сильных доводов не нашёл не менять, а хотелось бы - цена 5 вместо когда-то 1,3 т.р. Но при этом с нежным мотором (надо мне тему про катализатор проштудировать) рисковать не хочется.

  4. #4

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 324
    Благодарностей: 76
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Maxx80 Посмотреть сообщение
    По регламенту на ТО-4 или 60 тыс. км, по факту машина не наездила 40 тыс., есть сомнения о необходимости обращения к диллеру для сохранения остатков гарантии,
    У Вас машина, судя по профилю, 2019 года. Гарантия 5 лет, считайте уже закончилась, так что сохранять нечего. А необходимо ли менять топливный фильтр на конкретно Вашей машине решать только Вам. Чтобы узнать точно его надо вынуть и посмотреть. У меня авто тоже 2019 года и пробег примерно, как у Вас ТФ пока менять не собираюсь.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #5
    Аватар для марс
    Новичок
    Регистрация: 19.02.2020
    Адрес: уфа
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Maxx80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто может сказать когда нужно менять топливный фильтр? (По регламенту на ТО-4 или 60 тыс. км, по факту машина не наездила 40 тыс., есть сомнения о необходимости обращения к диллеру для сохранения остатков гарантии, цена не малая - около 5 тыс., чуть раньше были за 3 тыс.). Про абсорбер думаю, что с ним можно повременить (цена большая, да и на i20 вообще не менял) .
    P. S. : есть отрицательный опыт преждевременной замены заводских изделий на покупные на той же i20. Спасибо
    Обычно если фильтр забит пропадает тяга при резком нажатии на газ. Или машина устойчиво не едет дергается. У меня 90000км на спидометре ничего такого нет. Я заправляюсь только на известных заправках.

  7. #6

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,131
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от марс Посмотреть сообщение
    Обычно если фильтр забит пропадает тяга при резком нажатии на газ. Или машина устойчиво не едет дергается. У меня 90000км на спидометре ничего такого нет. Я заправляюсь только на известных заправках.
    На 60к менял фильтр вместе с сеточкой в баке. В сеточке было паро крупинок, а так даже сеточка была совершенно прозрачна. Заправляюсь только на лукойле.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •